• Добрый день, Алексей Андреевич!
    Я понимаю, что про неубранный снег уже многое сказано. Однако от этого проще не становится!
    Я - молодая мама, которая вынуждена вынуждена с ребёнком в коляске пробираться через многочисленные сугробы и завалы.
    Тротуары завалены снегом! Край тротуара-сплошные сугробы, а другая часть тротуара-под огромными сосульками. Конечно,от падающий сосульки может удасться увернуться, но вот успеть "увернуть коляску" невозможно!
    Между тротуаром и ОЧИЩЕННОЙ проезжей частью огромные горы снегу, так что даже объехать по дороге сосульки и сугробы невозможно! Да это и опасно - ведь из-за припаркованных машин не видно, кто едет - пробираться туда-сюда с коляской я не могу.
    Отдельно хочу рассказать о наших подземных переходах. Сделанные колеи совершенно не подходят для современных колясок - приходится тащить её на 2 колесах - это создаёт неудобства в любое время года. А сейчас еще и не расчищены ступеньки между колеями - то есть я в любой момент могу поскользнуться и упустить коляску. Даже страшно представить!
    Вернусь к тротуарам. Вы,наверное, не знаете, но я Вам расскажу. Поймите - коляска по непочищенному тротуару не плохо едет. А она не едет вообще. Это проблема всех мам с любыми колясками.
    Если коляска тяжелая и с большими колесами, то колеса застревают в ледяных глыбах. Без помощи прохожих "вытолкнуть" её я не могу. Если же коляска легче, то её "проходимость" изначально ниже. С ней возможно передвигаться только по асфальту - ребёнок в такой коляске сидит низко и может вывалиться на любой ледяной глыбе!
    С детьми нужно ежедневно гулять, регулярно ходить в поликлинику, ну и за продуктами естественно нужно сходить! И сейчас каждый выход из дома - опасное испытание, грозящие травмами! Не надо доводить до жертв! Почистьте уже снег!
    Юлия
    Reply Follow