• Юрий Кузнецов ПЛОХО с БЛАГОУСТРОЙСТВОМ двора. ПИСЬМО Шишова В.Г., председателя Совета дома №17 по Б.Переяславской ул., к депутату МО Мещанский Бондаренко А.А. Уважаемый Алек…
    • депутат Алексей Бондаренко Добрый день, уважаемые Валерий Георгиевич и Юрий Михайлович! На прошлой неделе мне прислали серию фотографий жители первого подъезда дома N 17 по Большой Переяс…
      депутат Алексей Бондаренко

Добрый день, уважаемые Валерий Георгиевич и Юрий Михайлович!

На прошлой неделе мне прислали серию фотографий жители первого подъезда дома N 17 по Большой Переяславской. Судя по фото работы все же во дворе этого дома ведутся. Однако требуется дальнейший и весьма жесткий контроль за их исполнением.

А вот эти фотографии я сделал в минувшие выходные

Как видно из фото работы проводятся: меняют ограждение, делают газоны и ставят МАФ на детской площадке. Совместно с главой управы Дмитрием Николаевичем Башаровым мы продолжим жесткий контроль за соблюдением объемов и сроков работ во дворе Вашего дома.

В настоящий момент о подписании актов закрытия работ не может быть и речи (если, конечно, их не подпишет другой депутат - за каждым адресом А.А. Закускин закрепил по-два - по-три депутата).

Прошу Вас внести ясность в следующие пункты Вашего письма:

1) Почему по Вашему мнению работы вышли из под контроля?

2) Что конкретно сделано некачественно?

3) Список работ, которые согласовали Совет дома (с копией протокола общего собрания).

Также напоминаю, что в настоящее время не существует правового механизма смены подрядчика (ведущего благоустройство дворовой территории) Советом МКД. Средства на благоустройство выделяет город (в данном случае по 849-ПП). Депутаты согласовывают, а управа утверждает адресный перечень объектов благоустройства. Также сотрудники управы и депутаты входят в состав комиссий и контролируют исполнение работ, объем работ согласно их виду. Например, благоустройство дворовой территории не предполагает ремонт отмостков дома. В противном случае это может быть расценено как не целевое расходование средств.

Жду от Вас конкретных предложений..

Однако, в работах на Б. Переяславской, 17, на мой взгляд, все же есть значительные огрехи: бригада, занимающаяся детской площадкой из ряда вон бездельники и лоботрясы. Это действительно во многом зависит от бригадира и подрядчика. Поэтому в минувшие выходные гастарбайтеров, работающих у Вас во дворе, мне пришлось изрядно пошевелить, хотя это прямая обязанность техника участка. Думаю, что именно на качество организации работ нам с Дмитрием Николаевичем следует в дальнейшем обратить особое внимание.

--

С уважением,

А. Бондаренко