• Уважаемые муниципальные депутаты! Уважаемый Алексей Андреевич! На этот раз обращаюсь к вам от лица жителей дома 70А по проспекту Мира. Как вам известно, в 2006 году в нашем доме произошёл так называемый капитальный ремонт. Заключался он в том, что из стен зверским образом были вырваны трубы отопления и поставлены новые. О качестве этих работ можно судить по количеству заявок в диспетчерскую на протяжении этих 10 лет. Каждый год отопительный сезон начинался с моего обращения во все инстанции. В 1 подъезде нашего дома 7 квартир отапливались наполовину или отопление отсутствовало вовсе. Объяснялось это тем, что во время "ремонта" система отопления была замкнута таким образом, что до этих квартир просто отопление не могло доходить - были неправильно устроены обратная и прямая линии отопления. Каждый год наши слесари из диспетчерской в подвале нашего дома, к которому, к слову сказать, не всегда есть доступ экстренным службам, так вот, в подвале спускали воду буквально в унитаз офиса, находящегося там, и только тогда все квартиры с 1 по 14 получали отопление во всех комнатах. В этом же году всё это продолжилось. У квартир 2,4,6,8,10,12,14 всю зиму не отапливается одна из 2 комнат. На данный же момент комнаты вообще не отапливаются уже несколько дней, отопление есть только на кухне. И это центр Москвы. Позорище! Никакие увещевания на ГБУ Жилищник не действуют, Жилищная инспекция наша также об этом молчит, так как все они повязаны узами свойства. Я лично очень прошу вас помочь разобраться с этой ситуацией и привлечь к ответу всех уполномоченных на это лиц. Хотелось бы также инициировать прокурорскую проверку об использовании в 2006 году средств, затраченных на этот "капитальный ремонт". 10 лет я занимаюсь этим вопросом и ничего не изменилось. Никакие обещания по исправлению данной ситуации не исполнены. В диспетчерской ОДС №8 ведут себя таким образом, как-будто каждый день для них новость, что у нас не топят. В нашем доме нужна полная независимая инженерно-техническая проверка системы отопления, приход просто слесаря ничего не решает. Спасибо за внимание и жду помощи!

ВераП
    Reply Follow