• Уважаемый Валерий Георгиевич,

всячески приветствую и поддерживаю Ваше стремление победить этот ужас в центре города! Еще больше поддерживаю стремление заставить чиновников добросовестно выполнять свои обязанности.

Знаю, Вы обращались в префектуру ЦАО и управу Мещанского района с данной проблемой, копию к сведению передавали мне, что и легло в основу моих депутатских запросов в надзорные органы: как в федеральные - Роспотребнадзор, ГУ МЧС России, так и субъекта - Государственную жилищную инспекцию города Москвы. Соответственно в ноябре мною были направлены обращения в указанные органы исполнительной власти. За некачественное содержание общедомового имущества управляющей организации были даны соответствующие предписания, и, на сколько мне известно, применены штрафные санкции (в соответствии с полномочиями упомянутых надзорных органов). К сожалению, дважды наказать за одно и то же нарушение невозможно.

Копию моих депутатских запросов как Вы, так и другие жители видели. В настоящее время в вашем доме уже проводится комплекс работ по устранению недостатков содержания общедомового имущества, фото присланные сегодня на мою электронную почту от жителей вашего дома у меня есть. Многие довольны тем, что работы все таки начались, хоть и под конец года (ранее от вас обращений мне не поступало) и под жестким контролем. Однако весь комплекс работ за один день в многоквартирном шестиподъездном жилом доме провести невозможно. Срок рассмотрения депутатского запроса федеральным органом власти не менее 30 дней + праздники + выяснение дополнительных обстоятельств (еще две недели). Таков закон.

Хорошо знаю проблемы вашего дома, т.к. уже месяц каждую субботу по Вашему приглашению сам лично бываю на каждом этаже - с первого по двенадцатый каждого подъезда - поэтому могу представить эмоции тех, кто просто там живет..! Однако работы в доме уже ведутся и продолжатся после праздников.

Было бы наверное неплохо разместить на форуме присланные Вам ответы от чиновников по поводу обозначенной Вами же на форуме проблеме - интересно почитать.

С уважением,
      Алексей Бондаренко
      депутат МО Мещанский в городе Москве
      депутат Алексей Бондаренко
      Wednesday, December 24, 2014, 10:52 PM .
      547 views.
      Reply