• В ЦДРА подвели итоги дитературного конкурса имени генералиссимуса А.В.Суворова

    В Центральном Доме Российской Армии имени М.В.Фрунзе состоялось заседание конкурсной комиссии 19-го Всероссийского литературного конкурса имени генералиссимуса А.В.Суворова, на котором были подведены итоги завершившегося конкурса.

    Члены комиссии, рассмотрев материалы, поступившие в военно-художественную студию писателей, постановили: присвоить звания лауреата конкурса в номинации «Литературные произведения эпического, исторического и военно-патриотического содержания (поэзия, проза и драматургия, публицистика)» в каждой из жанровых номинаций шестерым участникам и наградить лауреатов дипломами, бюстами и медалями генералиссимуса А.В.Суворова.

    В жанровой номинации «Поэзия» лауреатом признаны: капитан Гринвальд Лотар Евгеньевич за цикл стихотворений о Республике Абхазия; Наджарова Татьяна Владимировна за высокохудожественный переводческий уровень стихотворений, посвящённых генералиссимусу А.В.Суворову.

    В жанровой номинации «Проза и драматургия» лауреатами признаны: лейтенант запаса Мальков Виталий Олегович за роман «В пекле огненной дуги»; полковник запаса Пуклич Анатолий Анатольевич за книгу рассказов «Охота на волков».

    В жанровой номинации «Публицистика» лауреатам признаны: Масленников Виктор Викторович за очерк «Нам пора оглянуться назад»; Истомин Александр Алексеевич за очерк «Соединяя берега и судьбы… (история одного моста)».

    Двенадцать авторов признаны победителями и будут отмечены дипломами.

    В жанровой номинации «Поэзия»:

    суворовец ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище» Минобороны России Шевцов Тимур Васильевич за стихотворение «Суворов – навсегда!»;

    подполковник запаса Пономарёв Владимир Алексеевич за цикл стихотворений «Афганский дневник»;

    заведующий библиотекой ФГКУ «75 Дом офицеров (гарнизона)» Минобороны России Горбылёва Алина Геннадьевна за работу «Поэтический марафон «Марш победы»;

    В жанровой номинации «Проза и драматургия»:

    суворовец ФГКОУ «Тульское суворовское военное училище» Минобороны России Помогаев Артём Валерьевич за эссе «Богатыри прошлого и настоящего»;

    Ермолаев Никита Аркадьевич за эссе «Забытый дневник»;

    солистка ансамбля ФГБУ «Волгоградский гарнизонный Дом офицеров» Минобороны России Павлюченко-Шереметьева Татьяна Викторовна за работу «Мои героини»;

    В жанровой номинации «Публицистика»:

    майор внутренней службы Объедков Андрей Юрьевич за книгу «О Василии Кубанёве. Судьба поэта»;

    В номинации «Театральная, кинематографическая и музыкальная деятельность»:

    подполковник запаса Дорожинский Александр Леонидович за видеоролик «Двенадцатый институт»;

    подполковник запаса (офицер-воспитатель ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» Минобороны России) Марушкин Николай Николаевич за песню «Марш суворовцев»;

    педагог по вокалу ФГКОУ «Екатеринбургское суворовское военное училище» Минобороны России) Симонова Надежда Георгиевна за исполнение песни «Офицерские жёны»;

    педагог-организатор отдела воспитательной работы филиала ФГКОУ «Нахимовское военно-морское училище Минобороны России Шрамкова Елена Алексеевна за музыкально-хореографическую постановку «Наследники героев»;

    В номинации «Военно-патриотическое воспитание граждан России»:

    ФГБУ «Государственный мемориальный музей А.В.Суворова» за популяризацию образа генералиссимуса А.В.Суворова и военно-патриотическую работу с молодёжными организациями.

    Reply Follow