В Московской области, недалеко от аэропорта Жуковский, жители ветхих бараков в Кратово ждут скорейшего переселения.
В домах без центрального отопления, с прогнившими полами и обледенелыми стенами люди вынуждены проживать уже несколько десятилетий. По вопросу переселения одна из местных жительниц обратилась в рамках прямой линии к президенту России Владимиру Путину.
Новое жильё взамен старых бараков готова построить компания "Веста". Однако инициативная группа, среди которой практически нет местных жителей, выступила резко против строительства и расселения кратовских трущоб.
Как сообщает издание "Мир новостей", лидер молодёжного общественного движения "Мой двор" Владимир Лактюшин вмешался в данную ситуацию и пытается помочь местным жителям обрести новое жильё. Сами переселенцы с нетерпением ждут постройки новых домов и скорейшего переезда в комфортные условия.