За 6 месяцев 2020 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 7 несовершеннолетних жителей округа. В целях снижения аварийности с участием детей на дорогах центра Москвы, а также снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, Госавтоинспекция УВД по ЦАО призывает к соблюдениям правил безопасности дорожного движения и бдительности на дорогах.
Во время летних каникул дети большую часть времени проводят на улице, в связи с этим инспекторы ОГИБДД УВД по ЦАО напоминают об основных правилах и мерах безопасности на проезжей части и на дворовых территориях, где особенно велика вероятность детского дорожно-транспортного травматизма.
Также необходимо помнить, что за нарушения правил дорожного движения в "жилых зонах" предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством РФ.
"Уважаемые взрослые, самая большая трагедия - когда в ДТП страдают дети. ГИБДД обращается к вам с просьбой: пожалуйста, следите за своими детьми, чтобы они играли только на детских площадках. Только так вы сможете предотвратить беду. Берегите самое дорогое!" - добавляет инспектор группы по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Андрей Мезенцев.