Поздним вечером в понедельник состоялась приёмка выполненных работ по благоустройству дворовой территории на улице Трифоновской, 45. Напомним, что финансирование этих работ осуществлялось за счёт средств, поступающих от платных городских парковок. Согласно проектно-сметной документации, на все виды работ в этом дворе было затрачено около двух миллионов рублей. Для сравнения, в соседнем дворе на Олимпийском проспекте благоустройство парка обошлось городу в сумму порядка 60 миллионов рублей.
Инициативная группа жителей этого дома вместе с депутатом Алексеем Бондаренко, заместителем директора ГБУ "Жилищник" Любовью Сомовой, а также общественными советниками управы Мещанского района и руководством ООО "Легион" Михаилом Грачевым и Александром Юмом осмотрели выполненные работы, проверили их объём и качество.
Представители инициативной группы поделились своими мыслями относительно замечаний жителей к проведённым работам. А руководство ООО "Легион" гарантирует устранить мелкие дефекты в течение этой недели. Кстати, по этому адресу депутат Алексей Бондаренко делал несколько запросов в органы исполнительной власти о нарушении сроков сдачи объекта. Но похоже, ситуация выправилась, и в итоге жители дома 45 остались довольны благоустройством своего двора. Акты о приёмке выполненных работ были подписаны прямо за столиком детского городка.