• Стародубцев Валентин - Встреча с Префектом ЦАО 18 ноября 2014 - городская программа Моя улица Доброго времени суток! 18 ноября 2014 года состоялась встреча руководителей отраслевых департаментов города Москвы и префекта ЦАО города Москвы В. С. Фуера с …
    Стародубцев Валентин - Встреча с Префектом ЦАО 18 ноября 2014 - городская программа Моя улица

Доброго времени суток!

18 ноября 2014 года состоялась встреча руководителей отраслевых департаментов города Москвы и префекта ЦАО города Москвы В. С. Фуера с населением ЦАО в здании ГБУ ТЦСО "Мещанский".

Префекта на встрече не было. Вместо него был его заместитель. Также присутствовали:

Руководитель Департамента капитального ремонта города Москвы Кескинов А. Л.

Начальник Государственной жилищной инспекции города Москвы Кичиков О. В.
    Глава управы Мещанского района ЦАО Ладожский Б.В. и его заместители.

Руководство префектуры департаментов и управы

Депутат Госдумы Гончар Н.Н.

Председатель муниципального собрания Закускин А.А.

и другое руководство.

Тематика встречи:

1. "О реализации мероприятий по комплексному благоустройству улиц в Центральном административном округе города Москвы в рамках программы

"Моя улица";

2. "Разное".

Как было заявлено на встрече в рамках программы “Моя улица” в Мещанском районе будет благоустроена ул. Лубянка.

Встреча прошла очень насыщенно и временами несколько хаотично из-за острого желания многих присутствующих высказаться именно по своей проблеме. Было много острых вопросов по конкретным проблемам домов, улиц, гаражей и т.д. Вопросы были как от жителей ЦАО, так и от их представителей: инициативные группы, старшие по домам, председатели и члены совета домов.

Мне запомнился вопрос от одного жителя одного дома, около которого не один раз производилось благоустройство его улицы. Все это создавало немало неудобств для проживающих рядом жителей (шум, разрытые улицы), и они очень просили остановить столь регулярно происходившее благоустройство.

Еще один вопрос касался недостаточности освещенности двора дома и один житель просил установить осветительные лампы во дворе. В связи с этим я подумал о том, как провели освещение в нашем дворе 2 года назад. Осветительные лампы были установлены вокруг детской площадки рядом со старыми, вместо того, чтобы обсудить с активом дома место их правильной установки – около 1-го подъезда, где стоят большинство машин жителей дома, и где это освещение было бы очень кстати! В результате света стало в 2 раза больше, где он и так уже был, а где он должен бы быть, его как не было, так и нет! Качество установки столбов также оставляло желать много лучшего. Столбы поставили криво и рядом с деревьями. Недавно руководство города обещало установить в 2015 году 1 или 2 столба около стоянки машин 1-го подъезда.

От нашего дома на встречу пришло 5 человек. Мне так и не удалось задать свой вопрос о возможности проведения капремонта отдельных наиболее изношенных систем нашего дома: стояки горячей и холодной воды, электрическая система, комплексный ремонт всех 3-х подъездов, полный или хотя частичный ремонт фасадов. Написал и об этом записку и просто ее передал. В конце собрания подошел к Кискинову А. В. и обратил его внимание о необходимости обсуждения этого очень важного для всех жителей дома вопроса именно с Фуером В. С. Оставил свой номер сотового. Надеюсь, что эта встреча произойдет. На эту тему с Фуером В. С. уже был разговор 20 января 2014 года. 2 системы в доме этим летом и осенью отремонтированы: выполнен ремонт мягкой кровли, а также замена труб ХВС, ГВС, ЦО, ремонт подвала.

Наша управляющая компания провела ремонт в некоторых местах, которые были особенно заметны: оштукатурены стенки (не везде и только в местах ее значительного отслоения), покрашены некоторые стенки в подъездах, произведен ремонт лестницы запасного выхода и работы около лестницы, произведено уплотнение дверей запасного выхода и т.д. Но этого конечно не достаточно. Как было объяснено сотрудниками все невозможно сразу выполнить из-за ограниченности ресурсов УК. Именно поэтому все эти работы надо сделать только для будущего комплексного ремонта подъездов в рамках действующей городской программы. Надеюсь, что наша УК будет искренне помогать жителям дома добиваться от города проведения этой и других (см. выше) давно назревших в доме работ!

Председатель совета и житель дома по улице Средняя Переяславская, 2.

Стародубцев Валентин Николаевич